Высадивший из машины скорой умирающего ребенка в Видном собрался подать заявление о клевете | 360°

30 марта 2023, 16:34

Высадивший из машины скорой умирающего ребенка в Видном собрался подать заявление о клевете

Адвокат выгнавшего из скорой мать с умирающим сыном в Видном: подадим заявление о клевете

Читать 360 в

Задержанному сотруднику частной медицинской организации из Видного, который высадил из кареты скорой помощи мать с больным ребенком, 30 марта изберут меру пресечения. Его адвокат Андрей Алешкин в беседе с «360» сообщил о планах подать встречное заявление — о клевете.

Правозащитник отметил, что по делу ведут активную работу. По его словам, не все обвинения в адрес медика рассмотрят в суде.

Реклама

«Предъявленные ранее обвинения <…> оказались несостоятельными, часть из них уже отпала. К счастью, мы работаем, устанавливаем обстоятельства по делу. Мы планируем сегодня, что в отношении нас будет избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», — сказал Алешкин.

Адвокат заявил, что его подзащитный собирается обратиться в суд со встречным заявлением.  

«В ближайшее время мы планируем рассмотреть возможность подачи встречного заявления о клевете», — добавил правозащитник.

Накануне следователи из Подмосковья задержали медика по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также по покушению на мошенничество.

По данным следствия, в марте на машине экстренной медицинской помощи он вез ребенка, которому требовалось срочное оказание врачебной помощи. В пути мужчина потребовал от матери подростка дополнительную оплату свыше полученной суммы. Не получив деньги, врач попросил женщину с ребенком выйти из машины.

Подробности ситуации «360» рассказал отец 14-летнего подростка. По его словам, за перевозку его сына с двусторонней пневмонией приехавший врач потребовал 100 тысяч рублей.

Реклама

Реклама