Стрелявший в школе под Пермью угрожал оружием сестре — СМИ | 360°

18 октября 2021, 08:52

Стрелявший в школе под Пермью угрожал оружием сестре — СМИ

РЕН ТВ: открывший огонь в школе поселка Сарс мальчик угрожал оружием сестре

Читать 360 в

Ученик, который открыл огонь в одной из школ Пермского края, угрожал оружием своей сестре. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

По данным канала, она была первой, кто встретился подростку в этот день в школе. Ученик наставил на сестру оружие и приказал идти домой. После этого он два раза выстрелил, но никого не ранил.

Реклама

Известно, что все произошло в поселке Сарс. Стрелявший — учащийся шестого класса, его задержали. В момент, когда он открыл огонь, в школе находились 300 детей и 30 педагогов. Мальчик бросил оружие после переговоров с директором.

После стрельбы занятия в этой школе 18 октября отменены. Учеников попросили не поддаваться панике. О том, будут ли проводиться уроки 19 октября, станет известно позже.

Полиция разбирается в мотивах подростка. По предварительной информации, он был зол на одноклассников и учителей. Якобы он рассказал, что ему приснился Бог и подсказал, что делать. Правоохранительные органы выясняют, откуда ученик взял оружие. По не подтвержденным пока данным, школьник взял «Сайгу» у отца.

Реклама

Реклама