Видео: пенсионера с топором из Домодедова арестовали | 360°

13 августа 2020, 10:11

Пенсионера, пытавшегося убить лифтера топором в Домодедове, арестовали

Читать 360 в

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео нападения пенсионера на лифтера. Мужчина набросился на механика с топором. В четверг его заключили под стражу и предъявили обвинение в покушении на убийство.

По данным следствия, оба мужчины проживают в одном подъезде. На допросе обвиняемый признал свою вину, сообщает пресс-служба СК по по Московской области.

Реклама

Нападение произошло в подмосковном Домодедове 9 августа. Пенсионер ударил топором 55-летнего аварийного механика, он нанес несколько ударов по голове. Пострадавший выжил, его госпитализировали.

По данным пресс-службы, мужчина пошел на преступление, потому что механик мешал ему спать. Пенсионера вывел из себя шум, издаваемый механиком во время ремонтных работ в подъезде, а также громкая музыка, звучащая из каморки лифтера, где он жил. Перед преступлением обвиняемый вызвал сотрудников полиции с жалобой на шум. Но сотрудники так как ничего подозрительного не обнаружили и уехали.

Ранее жильцы дома рассказали «360», что обвиняемый был всегда дружелюбным и отзывчивым человеком. Также выяснилось, что у пенсионера есть семья и взрослая дочь, проживающие на Урале.

Реклама

Реклама