Какое наказание получила соцработница Адиля Нуруллина | 360°

15 октября 2020, 11:16

Оскорблявшую детей соцработницу из Уфы на год отстранили от работы

Читать 360 в

Соцработнице из Уфы Адиле Нуруллиной запретили год заниматься педагогической деятельностью. Такое решение вынес Калининский район суд Уфы после того, как девушку уличили в оскорблении детей.

Также она получила штраф в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщил корреспондент «360». В августе суд постановил оштрафовать Нуруллину на восемь тысяч рублей. Однако прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким и подала на апелляцию. Об этом писало издание «АиФ — Уфа».

Реклама

Сама подсудимая признала полностью свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Она попросила суд ее понять, простить и вынести адекватное определение. Также девушка добавила, что последние пять месяцев не может спокойно выйти на улицу, ей угрожают неизвестные и преследуют журналисты.

Скандал разгорелся в мае 2020 года, после того как Адиля сняла видео на работе. Она находилась в приюте с детьми и говорила им гадости. «Да *** (зачем — прим. ред.) ты им нужна там, дура»; «Сейчас я тебя снимаю, а в будущем тебя будут снимать», — обращалась она к одной из малышек.

Также она натравливала детей друг на друга и провоцировала их на драку. О поведении сотрудницы узнало руководство. Девушку отстранили. В ее отношении открыли уголовное дело о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Сама Нуруллина призналась позже, что ей показалась смешной стычка детей. Она решила снять ее на видео и сопроводить своими комментариями.

Реклама

Реклама