ЗВО опроверг стягивание «Искандеров» и военной техники к границе с Финляндией | 360°

16 мая 2022, 17:42

ЗВО опроверг стягивание «Искандеров» и военной техники к границе с Финляндией

РИА «Новости»: ЗВО опроверг движение военной техники в Ленобласти в сторону границы с Финляндией

Читать 360 в

Никакие войска в Ленинградской области не направляли в сторону границы с Финляндией. Об этом заявили в пресс-службе Западного военного округа, опровергнув сообщения о движении техники, которую якобы заметили под Выборгом, передало РИА «Новости».

«В Выборгском районе Ленинградской области никакие войска не выдвигаются в сторону Финляндии», — заявил представитель ЗВО.

Реклама

Собеседник агентства добавил, что в составе военной техники, которая дислоцируется под Выборгом, нет оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер».

Ранее в некоторых Telegram-каналах написали, что в Выборгском районе предполагаемые очевидцы якобы заметили ОТРК «Искандер» и другую военную технику, якобы направляющуюся к границам Финляндии.

Власти Финляндии накануне официально объявили о решении подать заявку на вступление страны в НАТО. Политолог Андрей Кошкин в беседе с «360» заявил, что планы финляндского государства примкнуть к составу североатлантического блока создадут новый очаг напряженности в Европе и России придется еще пристальнее следить за безопасностью.

Реклама

Реклама