ФСБ объявила об аресте 5 членов террористической ячейки в Екатеринбурге | 360°

23 сентября 2021, 08:44

ФСБ объявила об аресте 5 членов террористической ячейки в Екатеринбурге

Читать 360 в

Пятеро членов экстремистской религиозной группировки, задержанных в Екатеринбурге, арестованы, против них возбудили три уголовных дела. Об этом со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщило РИА «Новости».

Из России депортируют 10 членов террористической ячейки, пятеро арестованы. У задержанных экстремистов было изъято три килограмма взрывчатых веществ, сообщили в УФСБ по региону.

Реклама

Накануне стало известно о задержании в Екатеринбурге членов религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев стран Центральной Азии. Они занимались пропагандой идеологии международных террористических группировок и склоняли трудовых мигрантов к совершению терактов на территории России. У задержанных нашли доказательства их связей с главарями радикальных боевых группировок, действующих на Ближнем Востоке.

Ранее, 17 сентября, СМИ сообщали, что в Москве пресекли деятельность ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир»*, запрещенной в РФ. В ходе спецоперации задержали двух главарей и пятерых участников группировки.

* «Хизб ут-Тахрир» — террористическая организация, запрещена в РФ.

Реклама

Реклама