Шнур посоветовал путешествовать без китайских туристов | 360°

30 января 2020, 15:14

Шнуров в стихах назвал необычное преимущество китайского вируса

Читать 360 в

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил вспышке коронавируса в Китае стихотворение. Он указал на оригинальное преимущество эпидемии, которым могут воспользоваться жители других стран.

Стихотворение он разместил в своем Instagram. Он посоветовал туристам искать плюсы во вспышке коронавируса — мировые достопримечательности теперь свободны от китайцев.

Вспыхнул вдруг коронавирус,У людей полно идей.Путешествуйте по миру,Пока нет очередей.В Лувре без китайцев тихо,В Эрмитаже — благодать!Не бывает так, чтоб лихо,Не могло чего-то дать

Сергей Шнуров.

Многие страны отменили рейсы в Китай и запретили китайским туристам въезд на свою территорию. Если карантин продлится долго, это может ударить по туристическому бизнесу.

Пневмония неизвестного происхождения появилась в Китае в конце 2019 года. Центром эпидемии стал город Ухань. По последним данным, к концу января вирусом заразились 7,7 тысячи человек, 170 из них затем скончались. Случаи заражения зафиксировали в нескольких других странах, однако в России заболевших пока не было.

Реклама

Реклама