Почему Павел Дуров выглядит так молодо | 360°

10 октября 2020, 09:23

Не пить алкоголь и жить в одиночестве. Дуров в день 36-летия рассказал, как сохранить молодость

Читать 360 в

Павел Дуров признался, что не пьет алкоголь и много спит. Это помогает ему выглядеть гораздо моложе своего возраста.

В день своего 36-летия Павел Дуров опубликовал в Telegram пост с советами, которые помогут выглядеть младше своего возраста. Он признался, что его часто спрашивают, как победить старение.

Реклама

«Я задавал тот же вопрос многим людям, которые правильно стареют, — от Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, который выглядит на 25 в 50», — сообщил Дуров.

Создатель Telegram собрал все советы в один список и опубликовал их на своем канале. Первое и главное, что он предлагает сделать, — это отказаться от алкоголя и от всех веществ, вызывающих привыкание. Такие напитки сильно портят здоровье и заставляют людей стареть быстрее.

Также Дуров советует много спать — не только на выходных после бессонной недели, а ежедневно. Важно не переедать, он называет привычку поглощать пищу чаще трех раз в день всего лишь привычкой, но не необходимостью.

Павел указывает на важность физических упражнений и отказ от красного мяса животных, выращенных на фермах. Также он отмечает, что необходимо ставить предел стресса. Это значит, что нужно не воспринимать все слишком близко к сердцу и максимально сократить количество переживаний.

Последним пунктом Дуров добавил рекомендацию жить в одиночестве. Так человек не будет зависеть от привычек и установок своего партнера или друга.

Ранее Павел Дуров сообщил, что Apple потребовала закрыть Telegram-каналы, где деанонили белорусских омоновцев.

Реклама

Реклама