Бузова позвала покупать билеты на концерт. Операция была лишь пиаром? | 360°

08 мая 2021, 19:07

Бузова позвала покупать билеты на концерт. Операция была лишь пиаром?

Читать 360 в

Телеведущую Ольгу Бузову выписали из больницы после операции. Диагноз она не раскрывает. Была ли клиника просто хайпом, например, для продажи билетов на концерт, о котором певица заговорила в Stories, «360» рассказала консультант по личному бренду, руководитель PR-агентства Sashurina Premium Brands Solutions Саша Сашурина.

«Пути пиара у Ольги Бузовой совершенно неисповедимы, я не могу утверждать, что конкретно эта операция — это хайп», — заявила она.

Реклама

Руководитель PR-агентства раскрыла прием, который используется в пиаре для поднятия продаж. Перед продажей чего угодно — курса, концерта или нового продукта звезды — пиарщики специально привлекают внимание к персоне, создают хайп. Допустим, перед таким запуском в Instagram принципиально важно увеличить охваты, показать в аккаунте что-то такое, что обратит на себя внимание. Такой ход вызовет больше обычного просмотров, лайков, комментариев, сохранений. А значит, на какое-то время знаменитость захватит мысли многих людей. Поэтому посты и Stories просмотрит больше интернет-пользователей, чем обычно. А если добавить к этому еще и публикации в СМИ, внимание значительно возрастет. И пока оно приковано к человеку, запускаются продажи. Так продать можно гораздо больше и, соответственно, получить больше денег.

Обычно внимание привлекают темой отношений: женился, развелся, показала своего молодого человека, родился ребенок. Однако здоровье — тоже хайповая тема.

«В случае с Олей может быть еще такая ситуация, что произошло некое совпадение. Например, Оля действительно попала в больницу, но не так серьезно, как это сейчас показывается в аккаунте. Конечно, пиарщики могли раздуть эту историю, никакой пиарщик селебрити такой шанс бы не упустил, потому что они понимают эти механизмы, про которые я говорю», — объяснила Сашурина.

По ее мнению, эта новость о Бузовой в больнице — PR-повод поднять продажи билетов на концерт.

Бузову госпитализировали 5 мая. Знаменитость лежала в индивидуальной палате. Телеведущая скрывает диагноз, но рассказала в Instagram об экстренной операции под общим наркозом, болезненном восстановлении и температуре в течение трех дней. По неподтвержденной информации, Бузовой провели плановую лапароскопическую операцию, сейчас она носит компрессионные чулки. Певицу выписали из больницы 8 мая.

Реклама

Реклама