Что не надо делать при борьбе с коронавирусом? | 360°

03 декабря 2020, 11:57

Комаровского возмутили народные советы по борьбе с коронавирусом

Читать 360 в

Теледоктор Евгений Комаровский возмущен некоторыми народными советами по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он заявил, что подобные рекомендации дают люди с «пещерным уровнем» знаний о медицине.

«Сегодня буквально я получил два письма о том, что надо смазывать нос ватными палочками, смоченными в хозяйственном мыле. И это очень помогает» — рассказал он в интервью Politeka Online.

Реклама

Также врач слышал, что якобы можно дышать над спиртом и самогонкой при борьбе с вирусом. По его словам, помимо следования таким глупым советам, люди часто покупают совсем не те лекарства. Они могут не помочь, а, наоборот, навредить. Комаровский заметил, что порой люди критикуют врачей, которые не выписывают им антибиотики.

«Значительная часть населения находится на таком очень пещерном уровне в плане медицинского образования», — резюмировал специалист.

Ранее Комаровский заявил, что полную защиту от коронавируса даст только вакцинация. При этом он напомнил, что прием витаминов D и С, а также цинка могут предотвратить тяжелую форму болезни.

Реклама

Реклама