Грудные дети стали чаще заражаться «дельта»-штаммом коронавируса | 360°

27 июля 2021, 14:47

Грудные дети стали чаще заражаться «дельта»-штаммом коронавируса

Читать 360 в

Грудные дети стали в 26 раз чаще заражаться «дельта»-штаммом коронавируса. Об этом в эфире «Вести FM» рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Дети все чаще заражаются коронавирусом. И на фоне распространения более заразного штамма «дельта», который впервые выявили в Индии, этот вариант вируса стали в 26 раз чаще обнаруживать у грудных детей, сообщил специалист.

Реклама

Врач также предупредил об опасности осеннего роста заболеваемости ковидом в России. Тимаков объяснил, что к тому моменту многие жители страны вернутся из отпусков и выйдут на работу.

По словам инфекциониста, более половины россиян все еще не хотят вакцинироваться. Однако речь идет не об антипрививочниках, поскольку их доля в стране не превышает 5%, считает Тимаков. Проблема в том, что многие люди все еще сомневаются и не понимают важность вакцинации.

Вирусолог Сергей Нетесов ранее объяснил, почему детей тоже нужно вакцинировать от коронавируса. Он отметил, что хотя многие дети легко переносят инфекцию, они могут заражать остальных людей.

Реклама

Реклама