Двоих школьников, пострадавших при нападении в Ивантеевке, прооперируют | 360°

09 сентября 2017, 09:53

Двоих школьников, пострадавших при нападении в Ивантеевке, прооперируют

Читать 360 в

-

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Реклама

Двоим школьникам, которые пострадали при нападении девятиклассника в школе №1 в Ивантеевке, предстоит операция и долгое восстановление, сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу омбудсмена по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.

Всего из-за нападения пострадали трое школьников. Одному из них сделали операцию в пятницу, 8 сентября. Еще двоих прооперируют в ближайшее время. По информации пресс-службы, восстанавливаться школьники будут «месяцы».

«Целился в них специально»: школьница из Ивантеевки рассказала, как ученики падали из окон, пытаясь спастись

Как уточнили в аппарате детского омбудсмена, психилогически школьники вне опасности, однако за ними будут наблюдать психологи, так как может проявиться отложенный стресс.

Девятиклассник Михаил П. напал на учительницу 5 сентября. С собой у него была пневматическая винтовка, кухонный топорик и петарды. Во время нападения школьники начали выпригивать из окон, пытаясь спастись. Подростка задержали и арестовали на два месяца. Накануне появились фотографии класса, где ученик совершил нападение, и снимки его комнаты. Читать далее>>

Реклама

Реклама