Кукла без головы, пистолет и жестокие рисунки: появились фото комнаты «ивантеевского стрелка» | 360°

08 сентября 2017, 16:21

Кукла без головы, пистолет и жестокие рисунки: появились фото комнаты «ивантеевского стрелка»

Читать 360 в

-

Снимки комнаты девятиклассника и класса школы №1 в Ивантеевке, где он напал на учительницу, появились в Сети. Фото опубликовал паблик HUE | ХЬЮ.

Реклама

На первой фотографии показан общий план классной комнаты, куда ворвался «стрелок». Окна, через которые несколько учащихся выпрыгнули, испугавшись действий стрелка, закрыты вертикальными жалюзи.

Видны обугленные пол и стены, куда юноша кидал принесенную с собой пиротехнику. 

Также на учительском столе лежит топорик, которым девятиклассник нанес удар своей преподавательнице. 

Кроме того, появились фотографии рисунков «ивантеевского стрелка», хранящиеся в его комнате. Непропорциональные человеческие фигуры. Некоторые из них в огне, некоторые держат в руках огнестрельное оружие. 

Есть рисунок, посвященный массовому убийству в школе «Колумбайн» в США. Юноша был поклонником Эрика Харриса и Дилана Клиболда, устроивших массовую расправу.

Фотография человеческого профиля в разрезе с надписями «Рожденный убивать» и «Естественный отбор».

На общем фото стены показаны рисунки стрелка, пистолет и обезглавленная кукла. 

Девятиклассник школы №1 в подмосковной Ивантеевке напал на свою учительницу в классе 5 сентября. Он избил ее кухонным топориком, а затем устроил в классе взрыв и стрельбу. В результате его действий пострадали четыре человека, из них трое – дети. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». В четверг, 7 сентября. Басманный районный суд Москвы отправил юношу под стражу на два месяца. Читать далее>>

Реклама

Реклама