Жириновский: Фургала никогда не выгонят из ЛДПР | 360°

09 июля 2020, 12:08

Жириновский отказался выгонять Фургала из ЛДПР

Читать 360 в

Задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала не станут исключать из ЛДПР. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский.

Политик подчеркнул, что во фракции всегда защищали своих людей и будут делать это впредь. Слова главы ЛДПР привело РИА «Новости».

Реклама

«Никогда Фургала из партии не исключим. Я уверен, что все рассосется», — заявил Жириновский.

Процесс задержания главы региона он назвал не совсем корректным. Лидер ЛДПР заметил, что Фургал — публичное лицо и никуда бы не сбежал.

«Необязательно надевать наручники, губернатор — не преступник и никуда не сбежит», — сказал Владимир Жириновский.

Он подчеркнул, что сотрудники СК и ФСБ могли бы предложить чиновнику «просто сесть в машину и поехать дальше».

Кроме того, заметил Жириновский, сотрудники правоохранительных органов никак не реагировали на преступления, в которых подозревают Фургала.

«Если действительно в 2004–2005 годах были какие-то преступления, убийства, неважно что, и был якобы замешан Сергей Фургал, чего вы ждали 15 лет?» — задался вопросом глава ЛДПР. Он подчеркнул, что Фургал не раз принимал участие в избирательных кампаниях, причем разных уровней.

Губернатора Хабаровского края задержали утром 9 июля по подозрению в тяжких преступлениях и отправили в Москву, где его ждут следственные действия. В СК заявили, что Фургалу предъявят обвинения. Следствие считает, что глава региона причастен к организации убийства и покушения на убийство ряда предпринимателей. Сдали чиновника его же подельники.

Реклама

Реклама