В Кремле объяснили, на чем основаны слова о причастности Киева к убийству Захарченко | 360°

22 октября 2018, 15:18

В Кремле объяснили, на чем основаны слова о причастности Киева к убийству Захарченко

Читать 360 в

Кремль сделал вывод о причастности Киева к убийству главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко на основании расследования и информации, собираемой на месте преступления. Об этом, по данным РИА ФАН, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что расследованием занимаются правоохранительные органы ДНР, поэтому в Кремле опираются на данные, «которые получают с мест».

«На основании той работы по выяснению обстоятельств и заказчиков убийства, которая ведется сейчас на месте преступления, на месте этого террористического акта», - отметил Песков и добавил, что в Кремле также учитывают информацию о других террористических актах, которые происходили в Донбассе.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва бомбы в кафе «Сепар» в центре Донецка. Впоследствии от полученных ран также скончался охранник Захарченко. Всего в результате взрыва пострадали 11 человек, в том числе министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Во время заседания дискуссионного клуба «Валдай» на прошлой неделе президент России Владимир Путин возложил ответственность за организацию терактов и убийств лидеров Донбасса на спецслужбы Украины.

Реклама

Реклама