Трамп показал письмо от Ким Чен Ына | 360°

12 июля 2018, 22:15

Трамп показал письмо от Ким Чен Ына

Читать 360 в

Американский президент Дональд Трамп опубликовал письмо, написанное главой КНДР Ким Чен Ыном. В частности, в своем послании северокорейский лидер заявил о желании выстроить «новое будущее» в отношения между обеими странами. Трамп опубликовал письмо в своем Twitter.

«Я выражаю свою убежденность в том, что эпохальный прогресс в развитии отношений США и КНДР приведет к нашей следующей встрече», - говорится в сообщении лидера Северной Кореи.

Реклама

Кроме того, Ким Чен Ын также высоко оценил выполнение американским президентом достигнутых ранее договоренностей. Глава КНДР назвал старания Трампа «энергичными и беспрецедентными».

По словам самого президента США, письмо «очень хорошее» и свидетельствует о том, что в отношениях между странами достигнут значительный прогресс.

До встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки осталось четыре дня. В преддверии этого американский президент заявил, что считает российского коллегу не врагом, а соперником. «360» узнал у экспертов, что обсудят лидеры двух стран и будут ли приняты решения, которые повлияют на международную политику.

Реклама

Реклама