Терешкова предложила обнулить президентские сроки в Конституции | 360°

10 марта 2020, 14:12

Терешкова предложила снять ограничения на число президентских сроков

Читать 360 в

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила убрать из Конституции ограничение по количеству сроков, на которые может быть избран президент. Такое заявление она сделала во время второго чтения законопроекта о поправках в Конституцию.

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила убрать из Конституции ограничение по количеству сроков, на которые может быть избран президент. Такое заявление она сделала во время второго чтения законопроекта о поправках в Конституцию, передает «Коммерсант».

Или, если этого потребует ситуация, а самое главное, если этого захотят люди, заложить в законе возможность для действующего президента вновь избираться на эту должность, уже в соответствии с обновленной Конституцией

Валентина Терешкова.

Вячеслав Володин заявил, что эта поправка требует обсуждения с президентом. Он отметил, что перед этим нужно обсудить предложение с руководителями фракций и «подготовить саму поправку». После этого Володин объявил перерыв заседания на полтора часа — за это время он проконсультируется с лидерами фракций о возможности внесения предложения Терешковой в Конституцию.

Известно, что «Единая Россия» выступила в поддержку этой инициативы. Такое заявление сделал глава фракции Сергей Неверов.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил по-новому избирать президента России. Он считает, что делать это должен Госсовет. Кроме того, политик предложил провести досрочные выборы в Госдуму после того, как начнут действовать принятые поправки в Конституции РФ.

Реклама

Реклама