Путин обсудит с губернаторами, насколько регионы готовы к коронавирусу | 360°

06 апреля 2020, 11:46

Путин обсудит с губернаторами, насколько регионы готовы к коронавирусу

Читать 360 в

Президент России проведет селекторное совещание с главами всех субъектов. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин на встрече с членами кабинета министров, сообщает «Интерфакс».

Главная тема запланированной встречи Владимира Путина с губернаторами — борьба с распространением коронавируса в регионах. Планируется, что на совещании обсудят, хватает ли лекарств и оборудования в местных больницах, а также узнают, есть ли проблемы с созданием дополнительных мест в медучреждениях. Также глава правительства отметил и работников здравоохранения — необходимо знать, в каких регионах есть проблемы с количеством медицинского персонала.

Реклама

Накануне на борьбу с инфекцией и антикризисные меры в бюджете было зарезервировано 1,4 триллиона рублей. Часть денег выделили регионам. Подробного отчета о том, как эти средства тратятся на борьбу с коронавирусом, ждут от глав субъектов.

Ожидается, что онлайн-встречу главы государства с губернаторами проведут в ближайшее время.

С 29 марта в Московской области для жителей действует режим самоизоляции, а власти региона находятся в повышенной готовности. Граждан просят не покидать свои дома и квартиры без лишней необходимости.

Реклама

Реклама