Путин назвал попытку разделить народы Украины на коренные и некоренные похожей на идеи нацистской Германии | 360°

09 июня 2021, 20:11

Путин назвал попытку разделить народы Украины на коренные и некоренные похожей на идеи нацистской Германии

Читать 360 в

Президент Украины Владимир Зеленский предложил исключить русских из числа коренных народов страны. Российский лидер Владимир Путин назвал попытки разделить народы похожими на идеи нацистской Германии.

«Говорить о русских как о некоренном народе просто некорректно, это смешно и глупо. Это не соответствует истории абсолютно», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 1».

Реклама

Ситуацию на Украине российский лидер сравнил с практикой нацистской Германии. Путин задался вопросом, что делать людям со смешанной кровью. По его словам, не хватало, чтобы жителям стали измерять черепа, как это делали в Германии.

Президент подчеркнул, что Украина появилась как порождение советского периода, поэтому нельзя разделять народы. Он добавил, что прокомментирует предложение Зеленского более основательно чуть позже.

Ранее Зеленский внес на рассмотрение в Верховную раду проект закона «О коренных народах Украины». В своем документе президент предложил исключить русских из числа коренных народов страны. Законопроект отметили как неотложный.

Реклама

Реклама