Продовольственное эмбарго продлили до 31 декабря 2021 года | 360°

14 декабря 2020, 11:52

Продовольственное эмбарго продлили до 31 декабря 2021 года

Читать 360 в

Правительство России продлило на год срок продовольственного эмбарго. Теперь в списке отдельно от Евросоюза значится Великобритания. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Запрет на ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из США и других стран будет действовать по 31 декабря 2021 года.

Реклама

Под ограничения также попали страны Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия. В списке указаны Украина, Албания, Черногория, Исландия и княжество Лихтенштейн. В нем указали Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

В 2014 году Россия запретила ввоз некоторых товаров из стран, объявивших о санкциях против РФ. Ограничения коснулись мяса, колбас, рыбы и морепродуктов, а также овощей, фруктов и молочной продукции.

Санкции сохранялись, и Москва отвечала на них зеркально. Великобританию отдельно выделили в новом списке, поскольку 31 декабря она покинет Евросоюз. Переходный период длился год. Лондону и Брюсселю необходимо договориться, как будут складываться их отношения в торговой сфере.

Реклама

Реклама