«Мухоморы что ли пьете?»: врио главы Колымы устроил разнос местным чиновникам | 360°

08 июня 2018, 23:51

«Мухоморы что ли пьете?»: врио главы Колымы устроил разнос местным чиновникам

Читать 360 в

Врио губернатора Магаданской области, бывший глава Нижнего Тагила Сергей Носов в жесткой форме отчитал членов регионального правительства за проблемы с колымским бюджетом. Видеозапись заседания была опубликована в YouTube.

«Это что за фокусы с бюджетом, который бездефицитный? Вы для чего проблему замазывали? Как бюджет принимали, так деньги и находите», — заявил Носов собравшимся в зале членам областного правительства.

Реклама

На заседании речь шла о нехватке денежных средств для подготовки к отопительному сезону. Кроме того, в Магаданской области находятся в плохом состоянии дороги, в местном онкологическом диспансере простаивает современное оборудование, а вдобавок ко всему, наблюдается нехватка медицинских лекарств.

«У вас чувство страха отсутствует напрочь. Мухоморы что ли пьете? Викинги?» — добавил Носов, обращаясь к присутствующим.

«700 миллионов рублей — где эти деньги? Как дальше мы будем лечить жителей Магаданской области? Народными средствами? Нам сказать людям, чтобы побеги собирали? Если не исправите ситуацию, завтра разбираться с этим будет прокурор», — подытожил глава региона, обращаясь к министру здравоохранения Ирине Лариной.

Видного тверского чиновника задержали в Москве по подозрению в организации поджога автомобиля бизнесмена. На данный момент он находится в тюрьме Лефортово. Брат госслужащего обвиняется в вымогательстве и хищении имущества пострадавшего владельца машины. В ситуации разбирался «360».

Реклама

Реклама