Мэр Нижневартовска решил уволиться из-за проверки | 360°

25 мая 2021, 09:39

Мэр Нижневартовска решил уволиться из-за проверки

Читать 360 в

Мэр Нижневартовска Василий Тихонов решил уйти со своего поста из-за «проверки по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города». Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«В отношении меня начата проверка по обстоятельствам, несовместимым со статусом главы города. Считаю, что мною не были допущены нарушения, но, учитывая серьезность вопроса, я принял решение досрочно прекратить полномочия», — написал Тихонов.

https://www.instagram.com/p/CPSPhIkHHYk/?utm_source=ig_web_copy_link

Он отметил, что всегда работал в команде и не может позволить, чтобы проверка отбросила тень на его коллег. Тихонов попросил губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову согласовать его решение, что она и сделала.

«В соответствии с уставом глава будет избран депутатами городской думы нового созыва в октябре-ноябре текущего года», — добавил чиновник.

Василий Тихонов родился в Тамбове в 1961 году. Он почти 20 лет служил в органах внутренних дел. В Нижневартовск он переехал в 1988 году. В 2016 году на заседании городской думы Тихонова единогласно избрали на должность мэра города.

Реклама

Реклама