Медведев поддержал идею компенсировать затраты на интернет малоимущим | 360°

26 января 2021, 12:56

Медведев поддержал идею компенсировать затраты на интернет малоимущим

Читать 360 в

В России возможно предусмотреть компенсацию затрат на интернет для малоимущих семей. Это важно в том числе для того, чтобы дети могли учиться онлайн.

Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на социальном онлайн-форуме партии. Он поддержал предложение, которое озвучили во время заседания.

Реклама

«Я думаю, можно было бы такой механизм предусмотреть, просчитать его. Это пример минимально необходимой помощи, которая сегодня действительно нужна людям», — подчеркнул Медведев.

Он также уточнил, что эта мера поддержки поможет обеспечить детей из малоимущих семей образованием — они смогут учиться онлайн, если это необходимо.

Ранее Дмитрий Медведев предложил отбирать животных у владельцев за жестокое обращение — сейчас хозяев наказывают только штрафами. Он подчеркнул, что нужно продумать, куда отправлять таких животных после того, как их заберут у владельцев.

Политик отметил, что жестокое обращение с питомцами наносит вред не только самим животным, но и окружающих. Если на глазах у людей — во дворе, парке или где-то еще — хозяин убивает или бьет своего питомца, это наносит травму многим прохожим, которые видят происходящее.

Реклама

Реклама