Депутата Игоря Соколова выгнали из ЛДПР после избиения пенсионера | 360°

12 октября 2020, 08:49

Избившего пенсионера хабаровского депутата выгнали из ЛДПР

Читать 360 в

Депутата Хабаровской городской думы Игоря Соколова исключили из ЛДПР. Решение высший совет партии принял после того, как парламентарий избил пенсионера.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил в Instagram, что в ЛДПР не намерены «покрывать таких деятелей».

Реклама

«Исключен из городской думы <…> депутат Соколов. <…> Он избил пенсионера. Покрывать таких деятелей партия не будет, ему не место в партии», — сказал глава края, который является и координатором регионального отделения ЛДПР.

Дегтярев выразил уверенность, что следствие и суд доведут дело до конца, а Соколова будет ждать наказание в соответствии с законом.

Врио губернатора заметил, что краевое отделение досталось ему и коллегам «в неработоспособном состоянии». Сейчас работа постепенно налаживается.

Хабаровский СК возбудил уголовное дело против депутата после того, как он избил пожилого мужчину. Конфликт произошел 3 октября в селе Матвеевка. Во время бытовой ссоры Соколов несколько раз ударил своего оппонента, причинив ему серьезные травмы. Потерпевшего доставили в больницу, а парламентария задержали.

Реклама

Реклама