Госдума приняла поправку о повышении возраста покупки охотничьего оружия | 360°

15 июня 2021, 15:36

Госдума приняла поправку о повышении возраста покупки охотничьего оружия

Читать 360 в

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который включает поправку о повышении возраста приобретения охотничьего ружья с 18 до 21 года. Об этом сообщил ТАСС.

Согласно принятой поправке, право приобретать охотничье оружие, а также огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного применения имеют россияне в возрасте от 21 года. При этом данное правило не будет распространяться на тех, кто проходит или прошел военную службу, а также имеющих воинские звания и служащих в государственных военизированных организациях.

Реклама

Согласно нынешней редакции закона «Об оружии», ограничение в 21 год действует только на приобретение оружия ограниченного поражения.

Госдума также приняла поправку о запрете выдачи лицензии на оружие лицам, отбывшим наказание за терроризм или его оправдание, а также по статьям об экстремизме и насилии над детьми.

Ранее в нижней палате парламента также поддержали инициативу о введении запрета на продажу пневматического оружия в интернете.

Реклама

Реклама