ВСУ прибегли к обману, чтобы привести иностранных наемников в Артемовск | 360°

09 декабря 2022, 15:29

ВСУ прибегли к обману, чтобы привести иностранных наемников в Артемовск

Офицер ЛНР Марочко: ВСУ обманом приводят иностранных наемников в Артемовск

Читать 360 в

Наемники не хотят ехать в район Артемовска в ДНР, где украинские войска каждый день несут огромные потери. Но представители киевского режима заманивают их туда обманом. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в Telegram-канале, ссылаясь на данные разведки.

Воюющие по контракту зарубежные наемники стали отказываться ехать в Артемовск под разными предлогами. По словам офицера, командование Вооруженных сил Украины пошло на ухищрения и обман личного состава.

Реклама

«[ВСУ объявили], что они едут в Днепропетровск для охраны промышленных предприятий, но когда иностранцы вышли из автомобилей, обнаружили, что находятся западнее Артемовска, в населенном пункте Часов Яр», — сказал он.

Марочко ранее отмечал, что украинские подразделения в Артемовске получили подкрепление. Там боевики ВСУ оказались в сложном положении из-за нехватки продовольствия и боеприпасов.

В представительстве ДДНР в СЦКК сообщили, что 9 декабря украинские военные выпустили по Донецку 10 ракет системы залпового огня «Град».

Реклама

Реклама