Украинские войска нанесли удар по Запорожской АЭС | 360°

26 августа 2022, 17:11

Украинские войска нанесли удар по Запорожской АЭС

Власти Энергодара сообщили об ударе украинских военных по ЗАЭС

Читать 360 в

Украинские военные нанесли артиллерийский удар по территории Запорожской АЭС, сообщили в администрации Энергодара. Снаряды угодили в район хранилища радиоактивных изотопов, уточнили городские власти.

«Украинские каратели продолжают мировой ядерный террор, нанося удары по территории атомной электростанции. Так, сегодня было зафиксировано четыре попадания по ЗАЭС в район хранилища радиоактивных изотопов», — рассказали в Энергодаре.

Реклама

В администрации добавили, что ВСУ не нанесли ущерба инфраструктуре и ключевым узлам станции. Специалисты не выявили загрязнений на ЗАЭС и добавили, что радиационный фон в пределах нормы.

Накануне украинские военные обстреляли город Горловку в ДНР. В результате атаки погибла местная жительница, сообщил RT. По словам мэра Ивана Приходько, двое детей погибшей получили ранения.

Ранее ВСУ обстреливали территорию возле ЗАЭС, из-за чего начался пожар и короткое замыкание на линии электропередач. В пятницу днем стало известно, что украинские войска перебили последнюю линию, идущую со станции на Украину.

Реклама

Реклама