Российские военные заблокировали Углегорскую ТЭС в ДНР | 360°

24 июля 2022, 23:55

Российские военные заблокировали Углегорскую ТЭС в ДНР

Читать 360 в

Российские военные полностью заблокировали территорию Углегорской ТЭС в ДНР. При этом зачистка от украинских националистов еще не началась, заявил исполняющий обязанности главы администрации Горловки Иван Приходько.

«По Углегорской ТЭС и Новолуганке. Территория станции полностью заблокирована. Но пока не зачищена. Новолуганское на 50% находится под контролем Народной милиции ДНР», — написал Приходько в своем Telegram-канале.

Реклама

Он добавил, что, по неподтвержденным данным, украинские войска отходят от Семигорья. Если до утра ВСУ не отступят в Новолуганском, то они рискуют оказаться в очередном окружении.

Как написали «Известия» со ссылкой на корреспондента Алексея Полторанина, на территории Углегорской ТЭС уже началась зачистка. Там работают подразделения Народной милиции ЛНР.

Российские войска продолжают продвигаться вглубь Украины и освобождать территории от националистов. Днем 24 июля официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что ВКС России уничтожили более 50 националистов под Николаевом.

Реклама

Реклама