Облавы на украинцев с родными из России начались в Харькове | 360°

24 августа 2022, 05:47

Облавы на украинцев с родными из России начались в Харькове

«Страна.ua»: харьковчане заявили об облавах на горожан с родственниками в России

Читать 360 в

Сотрудники украинских правоохранительных органов в Харькове начали массовые проверки местных жителей. Они пытаются найти людей, у которых есть родственники или друзья в России. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники.

По данным неназванного собеседника, украинцев обыскивают и допрашивают полицейские и сотрудники СБУ. Они проверяют документы, телефоны, а также транспортные средства.

Реклама

«Часто спрашивают о наличии возможных родственников или знакомых в России, поддерживают ли харьковчане с ними контакт. Иногда проверяют переписки в телефонах или же телефонную книгу», — отметило украинское издание.

В связи с проверками на дорогах в Харькове образуются пробки. Патрульные ходят по жилым кварталам и досматривают горожан. Одновременно действуют ограничения, связанные с перемещением во время комендантского часа.

Ранее бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявил, что из-за нежелания садиться за стол переговоров Украина может потерять юг и левый берег Днепра.

Реклама

Реклама