Шесть платных путепроводов появятся в Подмосковье | 360°

11 мая 2018, 04:28

Шесть платных путепроводов появятся в Подмосковье

Читать 360 в

Правительство Подмосковья заключило с инвесторами еще одно концессионное соглашение на строительство платных путепроводов. Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Два частных путепровода появятся в городском поселении Правдинский, которое расположено в Пушкинском районе, и в микрорайоне Востряково городского округа Домодедово.

Реклама

Отмечается, что проекты планировки территории утвердят уже в нынешнем году. Выполнение строительно-монтажных работ запланировано на 2019-2020 годы.

В их строительстве будет участвовать итальянская строительная компания Pizzarotti, об этом стало известно из данных Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Таким образом, в инвестиционном портфеле Московской области лежат уже шесть проектов по строительству платных пересечений железной дороги.

Первое концессионное соглашение было подписано летом прошлого года — на строительство двух двухуровневых развязок у платформ «Саввинская Слобода», расположенной в Одинцовском районе и «Акулово».

Уже к концу этого года российские дороги могут сузить на полметра. Новый стандарт дорожной разметки позволит увеличить пропускную способность на загруженных участках и снизить аварийность на дорогах, уверены авторы законопроекта.

Реклама

Реклама