Сбой в работе Гугл — почему не работают Ютуб и Gmail | 360°

19 декабря 2019, 13:10

Пользователи пожаловались на сбой в работе Google

Читать 360 в

Поисковая система Google дала сбой. На нестабильную работу сервиса жалуются многие пользователи. Большинство из них испытывают проблему самим сайтом. Каждый пятый не может зайти в свой аккаунт.

На то, как работает поисковая система, пожаловался 71% пользователей. Залогиниться в учетную запись не получается у 28% рассказавших о неполадках. Данные привел портал Downdetector.

Реклама

Больше всего не повезло жителям Турции: судя по карте сбоев, в этой стране проблема с Google стоит очень остро.

О неполадках говорят в Болгарии, Греции и Великобритании. Коснулись сложности и жителей Ирака. Среди россиян о проблеме преимущественно заявили москвичи.

Подтверждают нестабильность работы поисковика и в мониторинговой группе NetBlocks. Перебои произошли 19 декабря в работе YouTube, GMail и других сервисов Google в разных странах.

По словам специалистов, причина сбоев кроется в технической ошибке. К интернет-фильтрации или отключениям мобильной связи, которыми иногда пользуются власти, они отношения не имеют.

На минувшей неделе сбой был зафиксирован в работе «Сбербанка Онлайн»: у пользователей не получалось войти в систему и перевести деньги на другой счет.

Реклама

Реклама