«Зенит» проиграл грозненскому «Ахмату» в матче 16-го тура РПЛ

«Ахмат» со счетом 2:1 обыграл «Зенит» на выезде в матче 16-го тура РПЛ

В матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» принимал на своем поле «Ахмат» из Грозного. Матч завершился победой гостей со счетом 2:1, сообщил «Чемпионат».

Игроки «Ахмата» открыли счет уже на первой минуте. После проведенной атаки на ворота хозяев мяч отскочил в защитника «Зенита» Вячеслава Караваева, а от него — в штангу ворот. На добивании первым оказался полузащитник гостей Евгений Харин.

Спустя семь минут грозненцы удвоили преимущество. Защитник питерцев Дмитрий Чистяков потерял мяч вблизи своей штрафной, чем воспользовался нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. Футболист поразил ворота Михаила Кержакова — 0:2. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме интрига возродилась — полузащитник хозяев Андрей Мостовой на 64-й минуте технично сыграл в штрафной соперника и отквитал один мяч. На большее «Зенит» не наиграл — судья Павел Кукуян зафиксировал победу «Ахмата» со счетом 2:1. Петербургская команда осталась на первом месте, а грозненцы занимают пятую строчку в турнирной таблице.

Очередной тур РПЛ стартовал накануне. «Химки» дома принимали «Оренбург». Подмосковный клуб выиграл со счетом 2:0.