Тренер «Динамо» подал в отставку после поражения от «Химок» | 360°

29 сентября 2020, 14:40

Тренер «Динамо» подал в отставку после поражения от «Химок»

Читать 360 в

Кирилл Новиков принял решение покинуть пост главного тренера московского «Динамо». Он связал свое решение с последними поражениями команды. В прошлой игре московский клуб проиграл «Химкам».

https://www.instagram.com/p/CFt1_zhj8B7/

«Еще раз спокойно обдумав события этого месяца, включавшие наши болезненные поражения в Лиге Европы и последнем матче РПЛ, я принял решение подать в отставку», — написал он в Instagram.

Реклама

Новиков сказал спасибо футболистам, своему штабу и другим специалистам за совместную работу. Он высказал благодарность руководству клуба за поддержку и доверие.

В посте тренер упомянул и болельщиков, которые переживали с «Динамо» много побед. Новиков заметил, что успехов не было бы без поддержки футбольных фанатов.

Кирилл Новиков сначала в качестве футболиста в конце 1990-х и начале 2000-х играл за «Динамо», а потом пришел туда как тренер. Он занимался как с юношеской командой, так и со взрослыми спортсменами. В свое время работал в питерском «Динамо». С 2019 года являлся главным тренером московского клуба.

Московское «Динамо» 28 сентября проиграло ФК «Химки» со счетом 0:1. Матч проходил в рамках РПЛ. Об этом сообщил портал «Чемпионат.com».

Ранее главный тренер российской команды по футболу Станислав Черчесов прокомментировал возможность возвращения Игоря Акинфеева в национальную сборную.

Реклама

Реклама