«Такое недопустимо». Карпин раскритиковал сборную России за ничью с Египтом | 360°

08 сентября 2023, 07:39

«Такое недопустимо». Карпин раскритиковал сборную России за ничью с Египтом

Тренер Карпин: недоволен игрой в обороне в матче сборной России с Египтом

Первый в сентябре матч сборных России и Египта завершился со счетом 1:1. Главный тренер национальной команды Валерий Карпин раскритиковал игру футболистов в обороне и пожаловался на жару. Об этом сообщил «Чемпионат».

В целом он назвал этот товарищеский матч полезным для российской команды. Она извлекла уроки, получила полезную информацию и отыграла второй тайм лучше первого. Журналисты спросили, что разозлило Валерия Карпина в конце игры.

«Действия в обороне в концовке. Диагонали проходят. Не буду называть имен, но такое недопустимо», — ответил он.

Главного тренера не устроили погодные условия. По его словам, игра прошла бы лучше при московской погоде в +20 градусов, а не египетской жаре. Однако, признался Валерий Карпин, у команды не осталось выбора. По его мнению, во втором тайме сборная сыграла лучше не только из-за того, что снизилась температура, но и благодаря возможности изучить тактику соперника.

Товарищеский матч прошел в Суэце и окончился ничьей. Следующая игра состоится 11 сентября.