Российские фигуристки заняли первые три места в короткой программе на этапе Гран-при в США | 360°

24 октября 2021, 03:19

Фигуристка Александра Трусова заняла первое место в короткой программе на этапе Гран-при в США

Российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место в короткой программе на первом этапе серии Гран-при в США. Турнир сейчас проходит в Лас-Вегасе. Спортсменка получила 77,69 балла.

На втором месте оказалась россиянка Дарья Усачева, которая завоевала 76,71 балла. Третью строчку по итогам короткой программы заняла Ксения Синицына с результатом в 71,51 балла. Таким образом, первые три места после части соревнований оказались за российскими спортсменками. В ближайшее время пройдут соревнования женщин в произвольной программе.

Также в Лас-Вегасе состоялись соревнования танцевальных дуэтов в ритм-танце. Как сообщил ТАСС, на первом месте оказалась пара из США Мэдисон Хаббел и Закари Донохью (83,58), вторую позицию также заняли их соотечественники Мэдисон Чок и Эван Бейтс (82,55). Третье место досталось фигуристам из Канады Лорансу Фурнье-Бодри и Николаю Сёренсен (75,33). Российская пара Аннабель Морозова и Андрей Багин оказались на пятом месте с результатом в 68,79 балла.

Ранее стало известно, что казахская спортсменка из группы тренера Этери Тутберизде решила завершить свою спортивную карьеру. Элизабет Турсынбаева решила посвятить свою работу развитию этого вида спорта в своей стране. Она планирует заниматься с детьми.