Первый забитый мяч на ЧМ-22 тут же отменили | 360°

20 ноября 2022, 19:56

Первый забитый мяч на ЧМ-22 тут же отменили

Нападающий Эквадора Валенсия забил первый гол на ЧМ, но судьи увидели положение вне игры

Первый забитый гол на чемпионате мира по футболу в Катаре тут же отменили решением судьи. Нападающий Эквадора Эннер Валенсия попал в ворота на третьей минуте матча, но арбитры зафиксировали положение вне игры.

Незасчитанный гол, вероятно, раззадорил Валенсию, потому что спустя 12 минут он все же открыл счет. Игрок забил мяч с пенальти.

На 31-й минуте Валенсия повторил свой успех. Он выпрыгнул на подачу с фланга и головой отправил мяч под штангу.

На момент написания статьи счет игры — 0:2 в пользу Эквадора.

Похоже, слухи о подкупе Эквадора катарской стороной не подтверждаются. Ранее журналист, руководитель Британского центра ближневосточных исследований Амджад Таха со ссылкой на источники в обеих странах написал в соцсетях, что Катар заплатил восьми футболистам в сумме 7,4 миллиона долларов. Стороны якобы договорились, что сборная Катара лидирует со счетом 1:0, забив гол во втором тайме.