Овечкин выругался на судью в матче НХЛ | 360°

27 февраля 2024, 12:10

Овечкин выругался на судью в матче НХЛ

Форвард «Вашингтона» Овечкин выругался на помешавшего ему судью в матче НХЛ

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин выругался на арбитра в матче Национальной хоккейной лиги против «Оттавы Сенаторз». Эпизод произошел в конце первого периода.

«Столичные» играли две минуты в численном большинстве, россиянин открылся на борту для паса, но линейный рефери помешал ему принять шайбу. Овечкин на повышенных тонах заявил арбитру: «Убирайся!»

Матч завершился победой «Кэпиталз» со счетом 6:3. Овечкин не сумел набрать очков и закончил встречу с показателем полезности -3. Россиянин не сумел набрать очки уже во второй игре НХЛ подряд.

Всего в текущем сезоне Овечкин провел 53 матча, забросил 16 шайб и сделал 26 результативных передач.

Ранее 38-летний Овечкин заявил, что не готов играть до 50 лет. Он не исключил, что закончит карьеру после завершения контракта с «Вашингтоном» в конце сезона-2025/26.