«Не очень ценный игрок». Руководитель «Крыльев Советов» о попавшемся пьяным футболисте | 360°

14 октября 2018, 16:38

«Не очень ценный игрок». Руководитель «Крыльев Советов» о попавшемся пьяным футболисте

Читать 360 в

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин рассказал «360», что игрок команды Евгений Башкиров, который был пойман пьяным за рулем, будет оштрафован. Однако уточнять, каким образом, он не стал, поскольку это должны решить юристы.

«Я не знаю, какое наказание ему вынесут юристы клуба», — написал Шляхтин. На вопрос о том останется ли Башкиров в клубе он ответил: «не безумно ценный игрок».

В ночь с 13 на 14 октября футболист самарской команды был остановлен правоохранительными органами. Он находился за рулем каршеринговой машины в состоянии алкогольного опьянения. Сообщается, что игрок не оказывал сопротивления сотрудникам полиции и согласился пройти медицинское освидетельствование. Анализы показали трехкратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови.

Сообщалось, что игрок вел себя порядочно: не ругался, не спорил и прохождению медицинского освидетельствования не мешал. В его крови обнаружили трехкратное превышение допустимой нормы алкоголя в крови. Спортсмен свою вину признал. Арестовывать его не стали и отпустили до суда.

На футболиста составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Она предусматривает штраф и лишение прав на срок до двух лет.

Ближайший матч «Крылья Советов» проведут 20 октября с «Уралом» в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоится на стадионе «Екатеринбург Арена» и начнется в 14:00 по московскому времени.

Реклама

Реклама