Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло | 360°

14 апреля 2023, 02:46

Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

Медведев обыграл Зверева в теннисном турнире «Мастерс» в Монте-Карло

Россиянин Даниил Медведев смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира серии ATP Masters 1000. Игра проходила в Монте-Карло.

В матче третьего раунда Медведев выиграл у представителя Германии Александра Зверева. Борьба закончилась со счетом 3:6, 7:5, 7:6 (9:7), передает радиостанция «Говорит Москва». Таким образом, первая ракета России в восьмой раз обыграла Зверева на турнирах ATP. Теннисисты находились на корте три часа пять минут.

В четвертьфинале Даниил Медведев сыграет с датчанином Хольгером Руне. Весь призовой фонд турнира составляет свыше 5,7 миллиона евро.

В первых числах апреля Даниил Медведев победил в теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами. Он обыграл итальянца Янника Синнера со счетом 7:5, 6:3. Эта победа стала четвертым выигрышем Медведева в соревнованиях под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в текущем сезоне.

Ранее россиянин Даниил Медведев одержал победу над соотечественником Кареном Хачановым. Встреча проходила в рамках полуфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами.