«Локомотив» и «Арсенал» вышли в полуфинал Кубка России | 360°

06 марта 2019, 20:57

«Локомотив» и «Арсенал» вышли в полуфинал Кубка России

Московский «Локомотив» и тульский «Арсенал» вышли в полуфинал Кубка России по футболу. «Локомотив» в следующем раунде сыграет с «Ростовом», а соперник «Арсенала» определится в паре «Урала» и «Спартака».

«Локомотив» в Казани обыграл «Рубин» со счетом 1:0. Победный гол на 78-й минуте забил защитник Бенедикт Хеведес.

В первом матче в Москве «Локомотив» также выиграл со счетом 1:0.

«Локомотив» — самая успешная команда Кубка России последних лет. Железнодорожники выигрывали трофей в 2015 и 2017 годах. Всего «Локомотив» семь раз становился победителем турнира, столько же побед у ЦСКА.

С​оперником «Локомотива» по полуфиналу станет «Ростов».

«Арсенал» сыграл вничью с «Оренбургом» со счетом 1:1. На 54-й минуте Гиа Григалава вывел «Арсенал» вперед, на 86-й минуте «Оренбург» отыгрался благодаря голу Дениса Поповича с пенальти.

В первом матче туляки выиграли на выезде со счетом 4:2.

Из-за неготовности газона на стадионе в Туле «Арсенал» второй домашний матч подряд проводил на нейтральном поле. В субботу туляки в Грозном обыграли ЦСКА (2:0), встреча с «Оренбургом» состоялась в Химках.

Для «Арсенала» выход в полуфинал Кубка России — лучшее достижение в турнире. Ранее команда трижды проигрывала в четвертьфинале.

Соперник «Арсенала» определится в четверг по итогам матча «Урала» и «Спартака» в Екатеринбурге. Московский матч этих команд завершился со счетом 1:1.

Полуфинальные матчи пройдут в апреле и мае. Финал состоится в «Лужниках» 15 мая.