«Краснодар» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России | 360°

24 февраля 2019, 21:02

«Краснодар» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России

«Ростов» на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 1:0 и вышел в полуфинал Кубка России. Этой встречей после зимней паузы возобновились внутренние российские соревнования, матч собрал 35  097 зрителей.

Кубок России. ¼ финала. Ответный матч.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Краснодар» — 1:0.

Гол: Попов, 87.

Первый матч — 2:2.

«Краснодар» оставался единственной командой, которая продолжала выступление во всех трех турнирах в этом сезоне. В четверг краснодарцы вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв в Леверкузене вничью с «Байером» со счетом 1:1. В следующий раунд краснодарцев вывел мяч, забитый на чужом поле.

На этот раз правило гостевого гола действовало против «Краснодара». Первый матч в этой паре состоялся в начале декабря в Краснодаре и завершился вничью со счетом 2:2. Таким образом, ростовчан устраивала нулевая ничья.

В составе «Ростова» дебютировали два бывших полузащитника «Спартака» — в основном составе вышел Роман Еременко, Ивелин Попов вошел в игру в концовке второго тайма. Болгарину хватило всего 10 минут, чтобы принести победу своей команде. «Ростов» поймал гостей на контратаке, и Попов хладнокровно разобрался с защитниками и отправил мяч в сетку.

В полуфинале «Ростов» сыграет с победителем пары «Рубин» (Казань) — «Локомотив» (Москва). Первая встреча в Москве завершилась победой красно-зеленых со счетом 1:0. Ответный матч пройдет в Казани 6 марта.

«Ростов» выигрывал Кубок России в сезоне-2013/14. Тогда в финале ростовчане в серии послематчевых пенальти обыграли «Краснодар».