Командам РПЛ разрешат делать по пять замен за матч | 360°

15 мая 2020, 14:07

Командам РПЛ разрешат делать по пять замен за матч

Читать 360 в

Чемпионат России по футболу возобновится после перерыва из-за пандемии 21 июня. Команды ждет нововведение: тренерам разрешат делать по пять замен в матче вместо трех. Об этом сообщил РФС на своей странице в Twitter.

По данным Российского футбольного союза, места матчей турнира с 21 июня будут определять с учетом сложившейся эпидемической ситуации.

Реклама

РФС напомнил, что последние два места Российской Премьер-Лиги (РПЛ) выбывают в Олимп-ФНЛ. Два первых места в турнирной таблице по окончанию сезона Олимп-ФНЛ будут играть в РПЛ.

Футбольные соревнования в России приостановили в марте из-за пандемии коронавируса. Ранее президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин отметил, что дату возобновления турнира выбрали очень удачно, так как у футболистов будет достаточно времени, чтобы прийти в форму после долгого перерыва и самоизоляции.

Он подчеркнул, что теперь нужно привести всех тренеров и футболистов для продолжения чемпионата из-за границы, а это в сложившихся условиях непростая задача. Все ограничения на проведение массовых мероприятий останутся в силе в июне, так что матчи пройдут без зрителей.

Реклама

Реклама