Головин не сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне | 360°

20 мая 2023, 02:18

Головин не сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне

«Монако» с Головиным уступило «Лиону» и утратило шансы на участие в ЛЧ в сезоне-2023/2024

Футбольный клуб «Монако», за который выступает россиянин Александр Головин, уступил «Лиону» в матче чемпионата Франции. Этот проигрыш лишил команду шансов на выступление в Лиге чемпионов в сезоне 2023/2024, сообщило издание Lenta.ru.

Матч 36-го тура чемпионата Франции прошел в Лионе. Хозяева победили со счетом 3:1 и лишили гостей шансов на участие в Лиге чемпионов — «Монако» гарантированно не поднимется выше четвертой строчки в турнирной таблице национального первенства.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин провел на поле 71 минуту и не отличился результативными действиями. Всего в этом сезоне он принял участие в 33 играх, записав на свой счет восемь голов и семь голевых передач. Его контракт с «Монако» рассчитан до 2026 года.

Ранее нападающего «Ариса» из Лимасола Александра Кокорина признали лучшим футболистам чемпионата Кипра по итогам сезона. Форвард установил личный рекорд, забив в течение одного сезона 13 мячей и сделав шесть результативных передач. Пресс-служба команды поздравила спортсмена и пожелала продолжать в том же духе.