Елисеев выиграл серебро чемпионата Европы по биатлону в гонке преследования | 360°

24 февраля 2019, 12:05

Елисеев выиграл серебро чемпионата Европы по биатлону в гонке преследования

Матвей Елисеев занял второе место в пасьюте — заключительной мужской гонке чемпионата Европы по биатлону. Победу вновь одержал норвежец Тарье Бе, преодолевший 12,5 км за 31 минуту 10,3 секунды при одном промахе.

Елисеев также допустил одну ошибку на огневых рубежах и проиграл чемпиону 28,5 секунды. В гонку преследования, стартовый лист которой формируется по результатам спринта, россиянин ушел 11-м. Третье место занял еще один норвежец — Ховард Богетвейт (+54,2; 1 промах).

В гонке не приняли участие шведские биатлонисты в связи с особенностями подготовки к домашнему чемпионату мира. В условиях снизившейся конкуренции остальные россияне показали следующие результаты: Дмитрий Малышко занял шестое место (+1.17,2; 2), Никита Поршнев - 12-е (+2.08,2; 2), Максим Цветков - 20-е (+2.23,7; 2), Антон Бабиков - 21-е (+2.23,8; 3), Семен Сучилов - 30-е (+2.52,8; 3).

Позднее в воскресенье в Раубичах состоится женская гонка преследования, которой завершится европейское первенство. Второй на дистанцию уйдет серебряный призер спринта Екатерина Юрлова-Перхт.

Чемпионат мира в Эстерсунде пройдет 7-17 марта.