Юрлова‐Перхт завоевала серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону | 360°

23 февраля 2019, 15:29

Юрлова‐Перхт завоевала серебро в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт допустила один промах в спринте на чемпионате Европы и стала второй, уступив победительнице 37,5 секунды. Выиграла гонку шведка Мона Брурссон, преодолевшая дистанцию в 7,5 км за 19 минут 37,4 секунды.

Третье место заняла Ханна Эберг из Швеции (+45,6; 2). Российские спортсменки показали следующие результаты: Светлана Миронова с одним промахом стала четвертой (+46,1 секунды), Евгения Павлова — 18-я (+1.35,0; 1), Виктория Сливко — 38-я (+2.19,9; 3), Наталья Гербулова стала 45-й (+2.28,6; 4).

Ирина Старых не приняла участия в спринте.

Ранее в субботу Дмитрий Малышко стал третьим в мужском спринте. Еще одна медаль сборной России — золотая — была завоевана в одиночной смешанной эстафете Малышко и Павловой.

Чемпионат Европы в белорусских Раубичах завершится 24 февраля. Чемпионат мира пройдет в шведском Эстерсунде 7-17 марта.