Россияне стали чаще путешествовать на поездах и автобусах | 360°

03 мая 2022, 10:00

Россияне стали чаще путешествовать на поездах и автобусах

Спрос на авиабилеты в Росси за год сократился на треть

Читать 360 в

Россияне за год переориентировались на наземный вид транспорта. Об этом рассказал «Коммерсант» со ссылкой на исследование сервиса «Туту.ру».

«Часть пассажиров, которая привыкла летать на самолетах, переориентировалась на поезда и автобусы. Путешественники ищут альтернативные способы добираться до южных регионов, где закрыты аэропорты», — сообщили представители «Туту.ру».

Реклама

По их данным, спрос на авиабилеты в марте и апреле сократился на треть по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. О процентном соотношении продаж билетов на поезда и автобусы представители сервиса не сообщили.

Аналитики сервиса установили, что россияне внутри страны чаще всего летают в Москву, Петербург, крупные южные аэропорты, а также в Симферополь, Казань, Нижний Новгород и Тюмень.

Росавиация продлила до 7 мая временное ограничение на полеты в 11 городов. Запрет на гражданские рейсы распространяется на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Реклама

Реклама