Военный обезвредил вооруженного грабителя в Новосибирске | 360°

17 октября 2021, 17:16

Военный обезвредил вооруженного грабителя в Новосибирске

Военнослужащий в Новосибирске спас продавца магазина от грабителя с ножом

Читать 360 в

Военнослужащий Новосибирского высшего военного командного училища спас продавца супермаркета, на которого напал грабитель с ножом. Сержант Эмиль Касымов обезвредил злоумышленника и передал полиции, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Заместитель командира взвода — командир отделения учебного центра подготовки младших специалистов училища Эмиль Касымов отправился в магазин за продуктами в обеденный перерыв.

Реклама

В супермаркете он увидел, как возле кассы неизвестный угрожал продавцу ножом и требовал отдать деньги. Сержант контрактной службы Эмиль Касымов быстро обезоружил нападавшего и удержал его до приезда полицейских.

«Командованием военного округа принято решение о награждении военнослужащего, соответствующие предложения представлены министру обороны Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Сотрудник Росгвардии в Казани обезоружил мужчину, который устроил стрельбу из травматического оружия на улице города. Росгвардеец обезоружил мужчину и надел на него наручники. Позже выяснилось, что тот владел пистолетом на законных основаниях.

Реклама

Реклама