«Увидел блестящую вещь». Подозреваемый сознался в краже мощей из монастыря в Тихвине | 360°

13 февраля 2021, 14:14

«Увидел блестящую вещь». Подозреваемый сознался в краже мощей из монастыря в Тихвине

Читать 360 в

Житель города Тихвин в Ленинградской области, задержанный по подозрению в краже мощей святой Матроны Московской из монастыря, сознался в преступлении. Видео допроса опубликовано «МВД Медиа».

Задержанный рассказал, что украл мощи из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря, чтобы сдать в скупку старины и на вырученные средства купить себе еды.

Реклама

«Решил пойти в монастырь в 12:00. Увидел блестящую вещь — это оказался прах святой Матроны. Решил ее украсть и заложить за деньги, чтобы купить еду, в скупку старины. Взял, оторвал ее, положил в рюкзак, решил сдать, и меня потом задержали», — сказал 33-летний подозреваемый.

Сообщение о краже поступило полиции накануне. При просмотре записей с камер наблюдения было установлено, что ларец с мощами украл мужчина, который положил его к себе в рюкзак, когда охранник отвернулся. Сторож вскоре заметил пропажу и обратился в полицию. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его, к тому моменту он успел сдать похищенные мощи за 500 рублей.

Представитель Римско-католической церкви ранее сравнил пандемию коронавируса с затянувшимся Великим постом и временами, когда еврейский народ скитался по пустыне.

Реклама

Реклама