Что стало причиной пожара на рынке пиротехники в Ростове-на-Дону | 360°

06 декабря 2020, 10:23

СМИ назвали причину пожара с салютами на рынке пиротехники в Ростове-на-Дону

Читать 360 в

Спровоцировать пламя на рынке «Классик» в Ростове-на-Дону могло неисправное электрооборудование. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

«По предварительным данным, причиной пожара на рынке стала неисправность электрооборудования, предположительно, печи, которая использовалась для обогрева», — сообщил он.

Реклама

Кроме того, сейчас выясняется, сколько иностранных граждан там работало и могли ли они проживать на рынке. Однако официальная причина пожара еще неизвестна. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

Возгорание произошло на рынке пиротехники «Классик». Местные жители проснулись от звуков взрыва и запаха гари. Перед горожанами открылось зрелищное и одновременно опасное действо. Все небо сверкало от петард и фейерверков. Многим удалось заснять место пожара.

В пресс-службе МЧС сообщили, что пожару был присвоен повышенный ранг. В тушении пожара было задействованы более 100 человек. Площадь возгорания достигла трех тысяч метров. Очаг до сих пор не потушен, в здании произошли обрушения.

Реклама

Реклама