«Поехали пива попьем». Таксист на Сахалине приставал к школьнице | 360°

15 июня 2021, 13:29

«Поехали пива попьем». Таксист на Сахалине приставал к школьнице

Читать 360 в

В городе Корсакове Сахалинской области пожилой таксист предложил 13-летней девочке прокатиться с ним и выпить пива. Мать школьницы рассказала «360», что в тот день вызвала такси для дочери, потому что не успевала забрать ее с работы на своей машине.

Мать девочки объяснила, что обычно сама развозит дочку, так как у нее есть машина. Но так как она не успевала освободиться с работы, то вызвала ей такси, а сама отправилась по делам. Но потом дочка пришла к ней и включила запись разговора, который произошел у нее с таксистом.

Реклама

Поездка была через весь город. Водитель начал разговор издалека — рассказывал девочке о памятниках, которые собираются открыть. Мужчина при этом матерился.

«Потом он у нее спросил: „А ты машину водила?“ Она говорит: „Да“. Но в тот момент она понимала, что разговор со взрослым человеком — не знаю, сколько ему, лет 60, наверное — опасен», — сообщила мать школьницы.

Когда девочка сказала ему, что уже ездила за рулем, то он предложил ей поехать на местный аэродром Пушистый.

«Он говорит: „А хочешь, поехали на Пушистик“. Я тебе дам поводить, пива попьем. А она тогда и обалдела. Говорит: „Я не пью“. Он: „Что?“ И все. Вот эту запись она мне и показала», — сообщила она.

Женщина рассказала, что сначала пыталась дозвониться до водителя, чтобы самой поговорить с ним. Но телефон не отвечал, хотя в диспетчерской сказали, что номер верный. И после этого она обратилась в полицию. Мужчину нашли и задержали.

В Оренбургской области ранее в июне после поездки с двумя парнями пропала 15-летняя девочка.

Реклама

Реклама